Новая Венская школа - кто-нибудь разбирается?

Обсуждение немецких групп, обмен любимыми композициями, просьбы о помощи найти любимые композиции

Новая Венская школа - кто-нибудь разбирается?

Сообщение frauenfreiheit » 11 ноя 2011, 07:39

Спасибо за любовь к немецкому языку, уважаемый администатор.

Я влюбилась в немецкий язык после испанского и французского, начинаю учить.

И в немецкую культуру - от поэзии, франкфкуртской школы философии до новой венской школы атональной музыки.

Какой это могучий ум - новый, немецко-еврейский; я думаю, что евреи взяли реванш за свои страдания и унижения, под конец 20 века выдали миру - уникально-глубокое видение реальности и в философии и в музыке. Моя мечта - читать Герберта Маркузе и Теодора Адорно в оригинале.

А Новая Венская Школа .... мне не хватает опыта и музыкальной культуры, чтобы до конца понять место новой волны в музыке после классического периода.

После Малера пришёл Шёнберг, невероятно красиво, но столько страдания, где тогда место Баха теперь? Кто-нибудь .... , помогите разобраться.
frauenfreiheit

Re: Новая Венская школа - кто-нибудь разбирается?

Сообщение Mila Zart » 11 ноя 2011, 20:30

Всегда пожалуйста! Рада общению с почитателями немецкого языка и культуры.
Очень интересно, из названных вами имён я никого не знаю, не знакома с их творчеством. Похоже, что их объединяет музыка и некая философия? Да и в музыке я не на столько разбираюсь. Возможно, кто-то из посетителей сайта осведомлен, откликнется на ваш вопрос. Расскажите подробнее, что именно в них вам нравится настолько, что хотите читать их в оригинале?
Mila Zart

Сообщение Mila Zart » 11 ноя 2011, 20:32

Кстати, перечисленные вами композиторы австрийцы.
Mila Zart

Сообщение frauenfreiheit » 21 ноя 2011, 18:51

Извините, что долго не отвечала, но.... мне компьютер выдавал, что существует опасность вируса из-за связи с другим сайтом, путалась кодировка, а сейчас - всё в порядке, странно. Может поэтому людям на форум просто невозможно зайти, вы проверьте.

Но я о Новой Венской школе - это очень интересное музыкальное направление, отвергнувшее тональность и традиционную классическую музыку, так как 20 век переполнен страданием и негативом, поэтому только диссонанс - может выразить в полноте это. Основатель школы - Арнольд Шёнберг, кстати именно он послужил прототипом Адриана Леверкюна в "Докторе Фаустус" Томаса Манна. Я эту книгу прорабатываю в деталях. Такая ужасная картина немецких салонов, надменности и заблуждений, и эта книга ....плач германского Иеремии по своему народу.
А место Баха я сама нашла уже . Оно - удивительное, я долго слушала, анализировала авангардную музыку и его.

А Маркузе и Адорно - это франкфуртская школа философии, раскрыла причины подавленности индивида в капиталистическом, индустриальном обществе изобилия. Обожаю их. :!:
frauenfreiheit

Сообщение Administrator » 23 ноя 2011, 11:06

frauenfreiheit писал(а):Извините, что долго не отвечала, но.... мне компьютер выдавал, что существует опасность вируса из-за связи с другим сайтом, путалась кодировка, а сейчас - всё в порядке, странно. Может поэтому людям на форум просто невозможно зайти, вы проверьте.

Спасибо за внимательность. Да, действительно, конкуренты не дремлют и на наш сайт была осуществлена вирусная атака, но в данный момент мы с ней справились. Можно пользоваться ресурсом без опасений.
Administrator
Администратор

Проект середины 2014 года

Сообщение oklianabiz » 03 авг 2014, 00:35

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПРОЕКТ 2014 ГОДА! QIWI75%
ИНВЕСТИРУЯ ОТ 100 ДО 7000 РУБЛЕЙ НА 24 ЧАСА!
ПРИБЫЛЬ 75% ОТ ВКЛАДА!
ЗА ПРИГЛАШЁННОГО РЕФЕРАЛА 30%!
МИНИМАЛЬНЫЙ ВЫВОД ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
СОСТАВЛЯЕТ ОТ 20 РУБЛЕЙ!
ПРОЕКТ СТАРТОВАЛ 5 ИЮНЯ 2014 ГОДА!
ПРОЕКТ РАБОТАЕТ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ!
ВЫПЛАТЫ ИДУТ СТАБИЛЬНЫЕ!
В ПРОЕКТЕ УЖЕ БОЛЕЕ 3000 ИНВЕСТОРОВ!
ПРОЕКТ РАБОТАЕТ С QIWI И Perfect Money!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ: http://qiwi75.biz/?ref=okliana2014
oklianabiz

Вернуться в Меломаны